Turnierergebnisse

 BITTE BEACHTEN:

Die Turnierergebnisse für das vergangene Wochenende müssen jeweils bis Montag um 11:00 Uhr an Birte Buhmann über Email oder Telefon übermittelt werden, um in selbiger Woche in der Zeitung/Homepage zu erscheinen.
Vielen Dank für euer Verständnis.

Schleifen

 

 

 

Hildesheim – Steuerwald 14.-15.09.19

 

Jennifer Nina Meier auf Magnificent

8. Platz – Springprüfung Kl. E

7. Platz – Dressurprüfung Kl. A** (6,8)

 

 

 

 Lehrte – Arpke 07.-08-09.2019

 

Jennifer Nina Meier auf Magnificent

4 Platz – Dressurprüfung Kl.A* (7,3)

 

 

 

Reiterstadion Hannover

 

Kim Warnecke-Busch auf Davy Jones

1.Platz – Dressurprüfung Kl. M**

7.Platz – Dressurprüfung Kl. S*

 

 

 

Uetze – Katensen

 

Jennifer Nina Meier auf Magnificent

2. Platz – Dressurprüfung Kl. A* (7,4)

 

 

 

Woltorf

 

Kim Warnecke-Busch auf Davy Jones

3. Platz – Dressurprüfung Kl. M**

9. Platz – Dressurprüfung Kl. S*

 

 

 

Bundesnachwuschschampionat, Olympia Reitanlage München 11.-14.07.2019

 

Joann Luca Rühmkorf mit Doris Day AS

4. Platz – Theorieprüfung (9,5)

8. Platz – Dressurprüfung (7,4)

4. Platz – Geländeprüfung

1. Platz – Kegel-Hindernisfahren

7. Platz – Kombinierte Prüfung

1. Platz – Mannschaftswertung (mit Jasse Schröder und Rebecca Poppe)

 

 

 

Garbsen – Osterwald 22.-23.06.2019 

 

Tessa Schulmeister mit Fleur Rouge

4. Platz – Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

 

 

 

Hüddesum 08.-10.06.2019

 

Tessa Schulmeister auf Fleur Rouge

2. Platz – Springprüfung Kl. A*

7. Platz – Springprüfung Kl. A** 2. Abtl.

 

 

 

Hülsen (Aller) 08.-10.06.2019

 

Lena Oppermann auf Querida Amiga

1. Platz – Punktespringprüfung Kl. A

 

 

 

Braunschweig 08.-10.06.2019

 

Darleen Szillat auf Rose de la Sol

6. Platz – Dressurprüfung Kl. M*

 

 

 

Uetze 29.05.-02.06.2019

 

Tessa Schulmeister auf Fleur Rouge

1. Platz – Springprüfung Kl. A*

 

Jennifer Nina Meier auf Magnificent

7. Platz – Dressurprüfung Kl. A**

 

 

 Alvern 24.-26.05.2019

 

Kim Warnecke-Busch auf Davy Jones

4. Platz – Dressurprüfung Kl. M*

 

 

 

Fahrturnier Bremen 24.-26.05.2019

Joann Luca Rühmkorf mit Doris Day AS

1. Platz – Hindernisfahren Pony Einspänner Kl. A

 

 

 

Burgdorf 24.-26.05.2019

 

Darleen Szillat auf Rose de la Sol

3. Platz – Dressurprüfung Kl. M*

 

Merle Szillat auf Que Que Couleur

3. Platz – Dressurprüfung Kl. A (8.0)

 

 

 

Essel 03.-05.05.2019

 

Tessa Schulmeister auf Fleur Rouge

5. Platz – Springprüfung Kl. A**

 

Michelle Schwarzrock auf Der kleine Herzog

3. Platz – Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

 

 

 

Hildesheim – Steuerwald 03.-05.05.2019

 

Kim Warnecke-Busch auf Davy Jones

1. Platz – Dressurprüfung Kl.M*, 2.Abteilung

8. Platz – Dressurprüfung Kl. M**

 

 

 

Harbarnsen 27.-28.04.2019

 

Antonia Horn auf Priamus

12. Platz – Dressurprüfung Kl. A* (6,7)

 

 

 

Westercelle 27.-28.04.2019

 

Darleen Szillat auf Rose de la Sol

5. Platz – Dressurprüfung Kl. M* (67,1%)

 

 

 

Fahrturnier Klein-Marzehns 26.-28.04.2019

 

Joann Luca Rühmkorf mit Doris Day

3. Platz – Dressurprüfung Kl. A* Pony Einspänner (7,6)

7. Platz – Kombinierte Prüfung Kl. A

 

 

 

Warmeloh 13.-14.04.2019 

 

Michelle Schwarzrock mit Flying Dutchman

6. Platz – Dressurprüfung Kl. L (7,0)

 

 

 

Hildesheim – Steuerwald 29.-31.03.2019

 

Darleen Szillat auf Rose de la Sol

2. Platz – Dressurprüfung Kl. L* – Trense (7,3)

1. Platz – Dressurprüfung Kl. L* – Kandare (7,6)

1. Platz – Dressurprüfung Kl. M (69,6%)

1. Platz – Kreismeisterin der LK 1-3 

 

Alexandra Fröhlich auf Convalesco

7. Platz – Springprüfung Kl. A**

 

Tessa Schulmeister auf Fleur Rouge

6. Platz – Springprüfung Kl. A*

 

Antonia Horn auf Priamus

6. Platz – Dressurprüfung Kl. A* (6,5)

 

 

 

Vorsfelde 08.-10.03.2018

 

Darleen Szillat auf Rose de la Sol

6. Platz – Dressurprüfung Kl. M*

 

 

 

Hildesheim – Marienburg 01.-03.03.2019

 

Tessa Schulmeister auf Fleur Rouge

2. Platz – Stilspringprüfung Kl. A (7,7)

 

 

 

Springe 01.-03.03.2019

 

Darleen Szillat auf Rose de la Sol

8. Platz – Dressurprüfung Kl. M*